«В Челябинске начинается моя политическая карьера»: Сергей Шнуров рассказал о своих целях

Сергей Шнуров рассказал о своих политических целях на встрече с членами и сторонниками «Партии Роста» в Челябинске. Свою речь музыкант начал с истории, как он последний раз приезжал в Челябинск.

Сергей Шнуров начал свою политическую карьеру в Челябинске. Об этом он заявил в среду 26 февраля на встрече с членами и сторонниками ВПП «Партия Роста» в столице Южного Урала.

Свою речь известный музыкант начал с истории о том, как он последний раз приезжал в Челябинск. Тогда Сергей Шнуров сфотографировался на одной из городских остановок общественного транспорта где было написано «Я люблю Челябинск» и написал стихотворение о городе с признанием в любви до гроба.

Не так давно у меня был концерт в Челябинске. Когда мы возвращались в аэропорт, я попросил водителя остановить, потому что увидел на остановке надпись «Я люблю Челябинск». Я с ней сфотографировался и написал почему Челябинск — лучший город на планете. И видите, как сложилась судьба. Здесь начинается моя политическая карьера, — рассказал музыкант.

Своей главной целью Сергей Шнуров обозначил борьбу с несправедливым уголовным преследованием в отношение предпринимателей. Он уверен, «Партия роста», в которую недавно вступил музыкант, должна направить свои силы на решение этой проблемы.

Челябинск является одной из тех областей, где сосредоточены и как на ладони лежат все проблемы, в том числе и связанные с бизнесом. К моему сожалению, сейчас в России уголовное право становится универсальным инструментом управления страной. Предприниматель у нас как прокаженный. У него настольная книга не по бизнесу, а по уголовному праву. И с этим уголовным правом мы вынуждены знакомиться. Хотя экономические отношения должны регулироваться в других нормативах. Зачем все время прибегать к УП. Зачем мы с помощью УП пытаемся запускать ракету в космос, формировать культурную среду и почему мы с помощью него управляем всей страной. Это меня крайне беспокоит, и я считаю, что наша партия должна это побороть, — подытожил Сергей Шнуров.

Напомним, на прошлой неделе солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров вступил в «Партию роста», которую возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов. Znak.com 20 февраля опубликовал ролик, на котором лидер группы «Ленинград» говорит: «Мне кажется, что я вам пригожусь. Совершенно точно по крайней мере внесу яркие краски. Со мной будет явно веселее».

По информации «Открытые медиа», в партию Шнурова приняли по указанию администрации президента. Шнуров возглавит список «Партии роста» на думских выборах в 2021 г., но в пресс-службе партии заявили, что такой вопрос не обсуждался. Сам Шнуров прямо не ответил на вопрос: «В планах пока такого... может быть, есть, а может быть, и нет. Надо дожить до этих выборов», — цитирует его «Интерфакс».

В январе 2020 г. Сергей Шнуров говорил, что займется политикой только если увидит свой электорат и поймет, что может «причинить какое-то добро» этим людям. И отмечал, что не пойдет в политику, если «кто-то там решил в каких-то кабинетах».

Любопытно, что он считает: песня про выборы из фильма «День выборов» теряет свою актуальность.

Вместе с тем Сергей Шнуров стёр посты в своём Instagram, опубликованные до 10 октября 2018 г., обнаружили «Открытые медиа». Там были в том числе стихотворения, посвящённые депутатам, чиновникам, священнослужителям и президенту Путину.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.