В Челябинске начинается масштабный ремонт дорог стоимостью 700 млн рублей

В Челябинске решено начать средний ремонт дорог на тех участках, где асфальт наиболее сильно разрушен. Кроме того, дорожные пылесосы перевели в режим работы на воде.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев положительно оценил работу подрядчика «Южуралмост» по уборке улиц Челябинска. Мэр заявил, что в городе успешно применяются пылесосы, которые одновременно работают с распылением воды.

«В настоящее время работает 14 пылесосов из 18, часть техники осталась после обанкротившегося МБУ «ДРСУ», которые мы реанимировали и отремонтировали, еще несколько единиц техники было докуплено подрядчиком», - рассказал глава Челябинска Евгений Тефтелев.

При этом, говоря о старте среднего ремонта дорожного полотна, Тефтелев заметил: «Не хочется сделать так, чтобы потом через какое-то время мы вместе с вами получили материал, который не прижился. В связи с этим два места выбрали, где путепроводы, где более ветрено, где лучше продувается». Речь идет о ремонте путепровода на пр. Победы, а также в районе пересечения Ленина и Героев Танкограда. Там снимают старый асфальт и укладывают новый. Особое внимание будет уделено въезду в Ленинский район, а именно под мостами.

В целом в Челябинске будет отремонтирован 1 млн кв.м. дорог. Работы, по заверениям главы города, будут идти до тех пор, пока позволяют погодные условия. Общая сумма выделенных на ремонт дорог средств составляет порядка 700 млн рублей.

Возможно, на этой неделе дорожным строителям придется сделать перерыв, поскольку синоптики прогнозируют несколько дождливых дней. Укладывать асфальт в это время не будут.

«Из нового строительства, планируем начать работы на Краснопольской площадке: это улица Шмакова, Габдуллы Тукая и Хариса Юсупова. Также планируем сделать улицу Родионова, до конца довести три участка из четырех на Университетской набережной, закончить благоустройство, положить верхний слой, продолжаем работы на развязке Троицкий тракт-Дарвина. Эта развязка большая, энергозатратная, переходящая на следующий год. Следующая развязка у нас на Победы. Начинаем укладывать верхний выравнивающий слой, если получится, в направлении Чурилово», - рассказал начальник Управления дорожного хозяйства Александр Шабалин.

В ближайшее время также начнутся подготовительные работы к ремонту Ленинградского моста на пр. Победы.

Напомним, муниципалитету были выделены дополнительные средства на ремонт и содержание дорог в размере 400 млн рублей к уже выделенным ранее 300 миллионам. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.