В Челябинске началось строительство крупнейшего торгово-развлекательного центра

В Ленинском районе Челябинска на месте пересечения автодороги Меридиан и Копейского будет построен самый большой торгово-развлекательный центр площадью до 222 тысяч квадратных метров.

Торгово-развлекательный центр «Алмаз» будет располагаться в Ленинском районе, в 5 километрах от центра Челябинска, на пересечении Копейского шоссе и автодороги «Меридиан». Таким образом, новый гипермаркет объединит Челябинск и Копейск, население котрого составляет 140 тысяч человек.

Девелопером проекта выступила компания «Родник», генеральным подрядчиком строительства стала турецкая компания Yenigun, которая уже имеет опыт строительства подобных объектов в России. В частности, в Челябинске — строительством ТРЦ «Родник» занималась именно Yenigun.

ТРЦ «Алмаз» будет занимать 222 тысяч квадратных метров на территории трех этажей (два этажа будут отданы под торговые павильоны), площадь коммерческой недвижимости, предназначенной в аренду составит 92 тысячи квадратных метров. Предполагается, что новый ТРЦ будет открыт в 2015 году.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.