В Челябинске начали разработку дорожной схемы на следующие 15 лет

Компания A+S решит, что станет с транспортными потоками и парковками в Челябинске. За работой специалистов можно будет наблюдать в режиме онлайн и следить за изменениями в проекте.

В Челябинске начали разработку комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД). В конце декабря к проекту, который определит транспортное развитие города до 2032 г., приступила компания A+S.

Заказчиком выступает администрация города. Открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по разработке КСОДД был объявлен в октябре. Начальная цена контракта составляет 34,51 млн руб., определение поставщика завершено, но имя его не называется.

На сайте компании A+S сказано, что ее команда обследует и проанализирует текущую  транспортную ситуацию в Челябинске,  проведет социологический опрос населения, разработает принципиальные варианты развития транспортной инфраструктуры и адресную программу КСОДД.

По результатам работ заказчику будет представлена адресная программа мероприятий на каждый год в период с 2018 по 2023 гг, ее эффективность и предлагаемый год реализации, — говорится в сообщении.

В Челябинске начали разработку дорожной схемы на следующие 15 лет 1

Фото: apluss.ru

Контролировать ход работ смогут не только власти, но и жители города и эксперты. Решение «КСОДД-онлайн» позволит специалистам A+S в режиме реального времени вносить предложения по оптимизации и изменению организации дорожного движения, маршрутной сети и парковочного пространства и обозначать их на карте.

Читайте также: Чтобы бороться за Челябинск, бизнес должен платить экологам, — урбанист Лев Владов

Добавим, в информации о закупке сказано, что поставщик «не прошел контроль по части 5 статьи 99 44-ФЗ», то есть компания допустила какие-то нарушения, когда предоставляла документы. Считается, что этот закон парализовал закупочную деятельность учреждений — многие работники контрактной системы не могут разобраться, какая именно информация подлежит контролю.

Представительство немецкой компании A+S в России открылось в 2004 г., а офис в Москве — в 2013 г. Компания является разработчиком крупнейших государственных транспортных моделей. Среди работ A+S — транспортная модель Московского транспортного узла, государственная информационная система «Транспортная модель Санкт-Петербурга», мультимодальная транспортная модель  Алматы, транспортная модель Ростовской области и Пермского края и другие проекты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.