В Челябинске на территории скандального строительства ТЦ случился пожар

Бизнесмен Алексей Арбузов требует разрешить строительство ТЦ, против которого активно выступают местные жители. Теперь скандал дошел до пожара на территории стройки.

В Челябинске вечером 3 декабря на территории строительства торгового центра загорелась будка. Речь идет об объекте, который возводит бизнесмен Алексей Арбузов, и который вызывает бурное возмущение жителей местных домов. Спорное строительство располагается в районе пересечения улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Напомним, по решению суда от августа 2017 г. стройка должна быть заморожена, однако в конце ноября предприниматель продолжил работы.

В результате возгорания никто не пострадал. Судебные приставы, которые прибыли на место ЧП, заявили: земельный участок находится в аренде, и строительство там происходить не должно.

У г-на Арбузова заключен договор с КУИЗО, по которому, если до 1 декабря 2017 г. строительство не будет завершено, то договор расторгается. Но это разрешение продолжается только тогда, когда есть факт незавершенного строительства, скорее всего, поэтому он активизировал стройку, — сообщает одна из противниц строительства.

Жители ближайших домов отмечают, что территория, на которой строится объект, с 1986 г. является придомовой. Поэтому расходы на ее уборку включены в коммунальные платежи жителей, и в период с 2013 по 2017 гг. они уплатили за нее 1,2 млн руб.

Отметим, Алексей Арбузов является учредителем компании ООО «СФ УНИВЕРСАЛ», которая специализируется на общестроительных работах по возведению зданий. На момент написания статьи получить комментарий представителей бизнеса DK.RU не удалось: в компании отказываются от высказываний под предлогом ошибочно набранного номера телефона, который находится в публичном доступе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.