В Челябинске на Кировке открывается новый бар с упором на творчество и культуру

В центре Кировки откроется новый бар. DK.RU выяснил, почему владельцы решили сделать его «культурным» и чем оно будет отличаться от подобных заведений в городе.

15 мая в Челябинске открывается сразу два заведения: бар «Boobsbar» (по предварительной информации, на месте закрывшегося в апреле заведения Stifler's House) и бар «Галерея». Если по первому бару подробностей по концепции нет, то о втором владельцы рассказали подробности. Бар «Галерея» расположился в центре Кировки (Кирова, 94). Как поясняет владелица заведения Екатерина Бородина, в "Галерее" будут проходить выставки, презентации, благотворительные обеды, live-встречи с известными людьми на разные темы.

«В последнее время открывается много баров с незамысловатой тематикой, которая опирается на физиологическую пошлость. Хотелось бы «разбавить» это чем-то новым. Целевая аудитория проекта – люди-«небыдло», которым не нужно бескультурное питие», - отмечает Екатерина Бородина.

У г-жи Бородиной уже есть опыт «раскрутки» баров – до этого Екатерина с друзьями работала в баре «SORRY MAMA». Теперь же арт-группа собралась для работы над собственным проектом. Над оформлением бара работал известный челябинский художник Евгений Синица. Бар с европейской кухней вмещает 200 человек. Позже откроется и летняя терраса.

Напомним, в апреле на месте бара McQueen (Труда,91) открылся бар «Культура»:

«Мы проведем для вас фотовыставку, покажем кино или организуем показ мод. «Культура» обещает быть местом для действительно интересных людей и проектов», - говорится в описании концепции.

По словам Екатерины Бородиной, их заведение все же не будет прямым конкурентом «Культуре»:

«Мы друг другу не конкуренты – мы несем немного разные смыслы. И у нас, например, не будет привозных крутых диджеев – в Челябинске много талантливых ребят».

По мнению директора бара «Культура» Александра Доможирова, место, в котором разместилось новое заведение – уникальное (здание напротив «Челябинск-СИТИ»). Но там работало и закрылось уже несколько заведений, поэтому и заслужило репутацию «несчастливого».

«Ребята креативные, и если экономические условия будут приемлемыми – особенно если аренда будет приемлемой – то почему бы и нет. Схожу туда обязательно, мне интересно, ведь я работал с этим человеком», – признался Александр Доможиров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.