В Челябинске на Кирова открывается новый лофт-бар: есть ли перспектива?

Сеть ресторанов быстрого питания Burger club покинула Кировку. На их месте откроется бар. Что владельцы смогут предложить челябинцам, чтобы не закрыться в первые полгода?

Burger club на Кировке закрылся. Размер инвестиций в это заведение оценивался примерно в 5 млн рублей. Владельцы рассчитывали окупить вложения через пять лет. Но проект себя не оправдал.

В этом же здании открывается лофт-бар «ШиШка», главной отличительной чертой которого станут кальяны. Кальянный бар с 70 посадочными местами расположится на двух этажах. Средний чек заведения  - 500 рублей.

Отвечая на вопрос, как собираются привлечь клиентов в бар, директор заведения Василий Беляков перечисляет основные конкурентные преимущества:

«Во-первых, это первый и единственный настоящий лофт в Челябинске. Во-вторых, у нас будет большой ассортимент смесей – из Германии, Америки, Индии, ОАЭ. Плюс будет настоящая итальянская фирменная пицца с хрустящей корочкой и большой выбор эксклюзивных коктейлей – ведь это, в первую очередь, бар».

Лофт-бар, по словам Василия Белякова, открывают «от создателей кальянной "Shisha на крыше"». Шиша – общеупотребляемое название кальянов в арабских странах.

«Люди очень интересуются кальянной культурой. Наши кальянщики – очень образованные в этом плане. Они знают, что лучше добавить в смесь, как прогреть кальян, как за ним ухаживать. И они всегда в курсе последних новинок кальянной культуры. К нам приходят не просто, чтобы покурить кальян, но и чтобы пообщаться, узнать о новинках», - рассказывает Василий Беляков.

По оценкам экспертов, кальянные сейчас – довольно перспективный формат. Как считает директор Артур Андреев, рестораторы «научили курить кальяны» челябинцев:

«Я думаю, кальянная сейчас – актуальная тема. Потому что сейчас высок запрос на кальяны. Люди привыкли к ним. Рестораторы «приучили» посетителей курить кальяны».

По словам эксперта, популярность Кировки не падает. Хотя несколько заведений уже покинули эту улицу.Так, итальянская пиццерия Peperoni (холдинг "Уральские пельмени") объявила о переезде, в конце января объявили о закрытии Арт-кафе «Оскар», отказались от точки на Кирова и владельцы сети ресторанов AngelA. Вместе с тем, освободившиеся помещения долго не пустуют. Например, на пешеходной улице города в декабре открылся мясной ресторан Turkuaz Gril house.

Лофт-бар «ШиШка» откроется в феврале.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.