В Челябинске на два месяца закрыли известный ресторан: гости отравились после банкета

Ресторан с пятилетней историей закрыли на два месяца. Гости одного из банкетов отравились там едой, теперь площадка опечатана судебными приставами.

В Челябинске на 60 суток приостановили работу ресторана «Лес», который находится на улице Труда напротив входа в Зоопарк. Двери опечатаны, сообщают в региональной службе судебных приставов. Причиной стали жалобы гостей заведения, которые отравились после банкета.

Праздненство проходило в ресторане 21 марта. После него несколько гостей пожаловались на недомогание из-за съеденных там блюд. Поэтому 27 марта в заведении провели проверку: и действительно нашли массовые нарушения санитарных норм.

В частности, площадь помещения не позволяет соблюдать санитарные нормы и правила, в кухне пересекаются потоки обработанного и необработанного сырья,  отсутствуют цеха для овощей, обработки мяса, рыбы, птицы, недостаточно складских помещений. Не созданы условия для хранения чистой столовой посуды, в подсобном помещении хранятся вместе санитарная и верхняя одежда сотрудников ресторана, для мытья посуды используется ветошь из губчатого материала, - рассказывают приставы.

Головные уборы сотрудников не закрывают им волосы, в производственных помещениях сотрудники находятся в ювелирных украшениях. Обнаружены нарушения в документах: на инвентаре нет маркировки, котроля оценки готовых блюд и так далее.

«Индивидуальный предприниматель в суде полностью признал свою вину и раскаялся. В судебном заседании установлено, что выявленные неудовлетворительные санитарно-технические и санитарно-гигиенические условия создавали и могут создавать в дальнейшем реальную опасность для посетителей, поэтому наказание может быть назначено только в виде административного приостановления деятельности», — рассказывают приставы. В течение всего срока наказания ведомство планирует контролировать печати на заведении.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.