В Челябинске на 3,5% подешевели квартиры-студии

Всего за один месяц квартиры-студии в Челябинске упали в цене сразу в среднем на 3,5 процента, а в некоторых районах города – сразу на 6,5%.

Единственным видом жилья, который показал изменение на рынке недвижимости в июле, стали квартиры-студии, причем вторичные. Таковы результаты исследования более 15 тысяч объявлений аналитиками портала N1.RU. Оказалось, что на вторичном рынке в среднем квадратный метр жилья подешевел лишь на 100 рублей – с 42 500 рублей до 42 тысяч 400. А вот изменение цен на студии составило 3,5% - с 46,7 до 45,1 тысяч рублей за квадратный метр.  Относительно декабря снижение и вовсе составило в среднем 6,5%.

Среди районов с максимальным предложением студий на вторичном рынке выделены Курчатовский, где маленькие квартиры подешевели на 8% за месяц, Центральный с потерей 6,5% от стоимости жилья и Калининский с минусом на уровне -7%.

«На рынке недвижимости лето традиционно считается периодом затишья, и по нашим данным, количество предложений снизилось в среднем на 10% по всем сегментам, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Тем не менее, предложение о продаже студий остается высоким, как и конкуренция среди продавцов.  Кроме того, на фоне общего снижения цен на рынке спрос на студии падает: потенциальные покупатели могут присмотреться к объектам большей площади. В результате владельцы студий снова вынуждены снижать цены».

Отметим, стоимость квадратного метра в квартирах-судиях новостроек составила 39 200 рублей, то есть без изменений относительно июня.  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.