В Челябинске могут возбудить дело из-за экологической пропаганды

Чтобы распиарить бутилированную питьевую воду, одна из рекламных компаний разместила на стендах провокационный плакат. На нем говорится, что фильтр не спасает от онкологии.

В Челябинске антимонопольная служба заинтересовалась рекламой со слоганом «Фильтр не спасет от онкологии». На плакате изображена девушка с фильтром во рту, а также приведены данные по статистике онкозаболеваний в регионе, сообщает ведомство.

В Челябинске могут возбудить дело из-за экологической пропаганды 1

На провокационную рекламу пожаловались несколько жителей южноуральской столицы. Они посчитали, что эта информация направлена на запугивание горожан и формирование у них представления о том, что раком можно заболеть при использовании домашних фильтров для воды.

Антимонопольщики уверены, что такая реклама может создавать у потребителей впечатление о преимуществах другой питьевой воды, например, бутилированной. Сейчас информация о вероятном нарушении доводится до компании «Прайм74», которая разместила объявление на своих стендах в жилых домах.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.