В Челябинске могут узаконить правый поворот на красный свет

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов предложил узаконить правый поворот на красный свет, отказавшись от установки светофоров на отнесенных правых поворотах.

 

Проблема с городскими пробками не решается строительством отнесенных правых поворотов из-за установленных на них светофоров, заявил на сегодняшнем аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.
 
«Мы делаем отнесенный поворот и ставим там светофор. В результате образуется пробка, хотя по идее, поворот направо должен быть свободным. В США, например, на отнесенных правых поворотах светофоров нет. Неужели федеральное ГИБДД считает, что наши люди глупее американцев», — возмутился сити-менеджер.
 
Глава администрации поставил под вопрос установку светофора на отнесенном правом повороте на перекрестке улицы Энтузиастов и Худякова. Сити-менеджер поручил заместителю главы администрации по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову проработать этот вопрос.
 
Завершающим этапом «дорожной революции» в Челябинске стало строительство отнесенных правых поворотов на главных перекрестках города. Киоски, мешавшие строительству таких поворотов, были снесены. Тем не менее, загруженность главных дорог южноуральской столицы в часы пик снизилась ненамного.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.