В Челябинске «Мечел» подписал соглашение о снижении выбросов

Предприятие не будет платить часть налогов в обмен на снижение выбросов. Уже известно, на сколько тонн веществ очистится воздух, и какие компании решили присоединиться к «Мечелу».

«Мечел» подписал соглашение, по которому на предприятии проведут экологический аудит и снизят объемы выбросов, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития.

Документ подписали гендиректор «Мечела» Олег Коржов, представители регионального Правительства и федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Группа «Мечел» была первой компанией, которая решила сотрудничать с региональными властями и снижать уровень выбросов. Радует, что компания готова меняться, улучшать экологическую ситуацию в области, а главное  работать в этом направлении с экспертным сообществом, общественниками и правительством региона,  отмечает вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Он добавляет, что соглашение особенно важно на фоне указа о проведении ШОС и БРИКС в южноуральской столице в 2020 г. В связи с этим перед правительством региона поставлена «официальная задача  снизить выбросы на треть».

Известно, что «Мечел» снизит выбросы, потратив на обновление оборудования и экологические мероприятия более 1 млрд руб. В результате объемы выбросов должны сократиться на 300 тыс. т в год. Отметим, помимо «Мечела» заключить экологическое соглашение планируют ЧЭМК и цинковый завод, который к 2020 г. снизит объемы выбросов на 30%.

Как ранее сообщал DK.RU, в Челябинской области у заводов появилась возможность освободитьот налогов. Предприятия, которые будут заниматься природоохранной деятельностью, смогут частично или полностью не выплачивать налог за движимое имущество.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.