В Челябинске к 2020 году построят новый бассейн

В спальном районе Челябинска появится спортивно-досуговый комплекс с бассейном с 25-метровыми дорожками.«По ряду критериев северо-восточное направление оказывается даже лучше, чем северо-запад».

В поселке Чурилово Тракторозаводского района один из застройщиков намерен открыть к 2020 г. спортивно-досуговый комплекс с бассейном. О получении разрешения на строительство первого подобного объекта в этой части города сообщил руководитель компании «Инвер» Валерий Истомин.

Речь идет о бассейне с длиной дорожек 25 метров для пловцов с разным уровнем подготовки. В комплексе будут расположены залы для занятий хореографией, спортивными танцами, художественной гимнастикой. У детей и у взрослых появится новое место для общения, тренировок и новых достижений, надеется г-н Истомин.

В поселке Чурилово пока нет крупных фитнес-центров и тем более — бассейна. В компании «Икар», которая также строит дома в микрорайоне, говорят: у местных жителей всего через два года появится объект, который на северке не  могли дождаться десятилетиями.

Возможно, в ближайшие годы Чурилово не завоюет статус лучшего спального района Челябинска. Но уже сейчас заметно, что по ряду критериев северо-восточное направление оказывается не только не хуже, а даже лучше, чем северо-запад. Возобновлено строительство на проблемных объектах, развиваются дорожная и социальная инфраструктуры, работает программа «Микрорайон безопасности», согласно которой к пункту централизованной охраны подключено более 90 видеокамер, — комментирует застройщик «Икар».

Пока неизвестно, где именно расположится первый в Чурилово бассейн. Компания «Инвер» уже построила жилой комплекс на улице 2-ая Эльтонская, продолжается возводение панельного дома на улице Ферганская.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.