В Челябинске из-за тумана задерживаются вылеты и прилеты воздушных судов

Причиной задержки рейсов стали погодные условия. По соображениям безопасности аэропорт Челябинска не впускает и не выпускает на взлетно-посадочную полосу самолеты нескольких авиакомпаний.

В Челябинске после продолжительной задержки утренних авиарейсов начинается регистрация пассажиров на маршруты до Москвы и Санкт-Петербурга. Впрочем, вылеты и прилеты все еще запрещены, поскольку туман полностью не рассеялся. По данным пресс-службы аэропорта, на прилет задерживаются борта из Душанбе (Уральские авиалинии), два из Москвы (Аэрофлот, Сибирь и S7) и Санкт-Петербурга (Россия и Аэрофлот).

«Пассажиры, которые ожидают прилет в Челябинск, находятся в пункте отправки, некоторые рейсы еще не вылетели из аэропорта выпуска. Те, кто ожидают вылет отсюда, некоторые прошли регистрацию, другие ждут», - рассказала пресс-секретарь аэропорта Елена Ляхова.

Из Челябинска откладываются рейсы на Москву (Аэрофлот, Уральские авиалинии, S7, El Al и EY). Борта будут выпущены в небо, как только воздух станет прозрачным. В аэропорту предупреждают, что в течение дня также возможны задержки рейсов, если туман вновь сгустится.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.