В Челябинске из-за осеннего мусорного коллапса возбуждено дело

Антимонопольная служба признала сговор в поведении мусорных перевозчиков, которые отказались работать в сентябре. Ведомство возбудило дело в отношении более десяти компаний.

В Челябинске в отношении 13 организаций возбуждены антимонопольные дела. По мнению ведомства, в сентябре 2018 г. они вступили в сговор и одновременно отказались вывозить твердые коммунальные отходы.

Компании, осознавая социальную значимость оказываемых ими услуг и масштабы неблагоприятных последствий в случае внезапного отказа от их исполнения, не проявили должной ответственности и не применили цивилизованных методов решения спорных вопросов при осуществлении ими данной деятельности, к тому же являющейся лицензируемой,  отмечают в южноуральском УФАС.

Так, дело возбуждено в отношении муниципальной компании «Городской экологический центр», а кроме того, в отношении частных организаций: «Городской экологический центр+», «ЭкоСпецБаза», «ТрансЭко», «Уральская жемчужина», «Антей», «Эко-сервис», «Кондор», «НЭО», «ТоргТранс». Также претензии ведомства адресованы трем индивидуальным предпринимателей. Первое заседание комиссии, где начнут рассмотрение дела, состоится в январе 2019 г.

Напомним, в середине сентября этого года в Челябинске начался мусорный коллапс: после закрытия городской свалки перевозчики отказались по прежним тарифам перевозить мусор в более отдаленное от Челябинска место  полигон около поселка Полетаево. Так, мусорные контейнеры оставались переполненными несколько недель.Сейчас антимонопольная служба обещает проанализировать адекватность тех тарифов, по которым перевозчики были готовы работать.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.