В Челябинске хлебокомбинат указал неверную информацию о жире и сахаре в батонах

«Первый хлебокомбинат» разместил ложную информацию о составе батонов на упаковках. Нарушение заметили в «Роскачестве» и отказались признавать выпечку товаром повышенного качества.

Эксперты Роскачества отказались признавать батоны «Первого хлебокомбината», который принадлежит семье экс-губернатора Михаила Юревича, товаром повышенного качества. Дело в том, что в выпечке оказалось больше жиров и сахара, чем было написано на упаковке, сообщают в Роскачестве.

Фактическое содержание жира выше заявленного, много сахара, — комментируют в ведомстве качество батонов «Первого хлебокомбината».

Несмотря на то, что товар признали безопасным и включили в список лучших брендов в России, батоном повышенного качества федеральных исследователей удивила другая южноуральская компания — «Мэри».

Помимо товаров из Челябинской области эксперты Роскачества проанализировали марки из всех регионов России. В итоге южноуральский хлеб признали одним из лучших в стране. Также качественной продукцией признали батоны Владимирской, Воронежской, Тамбовской, Тверской областей, Ставропольского и Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Республики Ингушетия.

А вот брендами-нарушителями признали батоны из Тюменской области. Так, производитель «Абсолют» значительно преувеличивает вес на упаковке, а «Тюменский хлебокомбинат» занижает на 8% массовую долю жира.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.