В Челябинске до официального заявления названы результаты праймериз

В Челябинской области обнародованы итоги предварительного голосования «Единой России». И это – несмотря на заявление партии о продлении срока подсчета голосов на сутки.

В челябинских СМИ появилась информация о победителях предварительного голосования партии «Единая Россия» за кандидатов, которые будут выдвинуты для участия в сентябрьских выборах Госдумы. Также имена тех, кто успешно прошел праймериз, озвучил политолог Александр Подопригора. По его данным, в Челябинском округе победил лидер движения «Соцгород» Андрей Барышев с результатом 39542 голоса, а Златоустовский округ избрал депутата Госдумы Олега Колесникова (18272 голоса). В Металлургическом округе более 30 тысяч человек проголосовали за депутата Госдумы Владимира Бурматова, в Магнитогорском 23,5 тысячи человек высказались за главу города Виталия Бахметьева, а в Коркинском почти 54 тысячи жителей поставили галочку возле имени главы Увельского района Анатолия Литовченко.

По федеральному списку в лидерах названы главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская (73050 голосов), президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков (65772), депутат Госдумы  Дмитрий Вяткин (49997), Анатолий Литовченко (44595) и Владимир Бурматов (38958).

«Что и требовалось доказать: никаких «новых лиц» мы на этих выборах не увидим, а челябинский народ, оказывается, по-прежнему крепко любит смычку чиновников и «олигархов». В этом странном внутрипартийном «междусобойчике», полностью подконтрольном административному ресурсу, областные власти показали один из лучших результатов по стране (54 тыс. проголосовавших). Теперь игры заканчиваются и начинается собственно избирательная кампания», - подвел итог Александр Подопригора.

Напомним, официально итоги предварительного голосования в .Челябинской области, по данным председателя регионального оргкомитета, секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Мякуша, могут быть подведены вплоть до 24 мая. Перенос сроков подсчета голосов связан «с большим числом участников по федеральному списку». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.