В Челябинске часть предпринимателей освободят от налогов. СПИСОК

Под южноуральский бизнес примут новый закон, который позволит отдельным предпринимателям не платить налоги. Авторы уже определились со списком.

В Челябинской области обувщиков, гончаров, художников и пастухов освободят от обязанности платить налоги. 1 июня в Законодательном собрании региона запротоколировали перечень видов деятельности самозанятых предпринимателей. Его передадут депутатскому корпусу ЗСО региона для закрепления в законе.

В «Опоре России» напоминают, что налоговый кодекс позволяет субъектам РФ расширить список видов деятельности, подлежащих освобождению от налогообложения. Нужно только уведомить об этом налоговую. Правда, те, кто трудится на себя, не могут привлекать наемных работников.

Чем стоит заняться, чтобы избавиться от налогов:

— ремонт, чистка, окраска и пошив обуви;

— изготовление и ремонт металлической галантерии, ключей, номерных знаков, указателей улиц;

— деятельность в области фотографии;

— услуги по зеленом хозяйству и цветоводству;

— вспашка огородов, распиловка дров;

— выпас скота;

— изготовление бижутерии;

— изготовление гончарных изделий по индивидуальному заказу;

— изготовление изделий из дерева, пробки, соломки и материалов для плетения по индивидуальному заказу;

— ремонт и настройка музыкальных инструментов;

— услуги художников по индивидуальному заказу;

— работы малярные и штукатурные;

— работы столярные и плотничьи;

— работы по устройству покрытий полов и облицовке стен.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.