В Челябинске будет построен первый высотный жилой район

В течение четырех лет в Челябинске будет завершено строительство микрорайона «Манхэттен», в котором высота всех жилых зданий составит от 16 до 36 этажей.

В министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области сообщили, что общая жилая площадь в микрорайоне «Манхэттен» составит 428 тысяч квадратных метров. Всего на территории «Манхэттена» будет построено 18 высоток, от 16 до 36 этажей в каждой, а также  школа, два детских сада, прогулочные зоны и двухуровневый паркинг на 4 тысячи автомобилей.  Объем инвестиций в этот проект не раскрывается.


Фото: slando.ru

«Манхэттен» строится поблизости от парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, на берегу реки Миасс вдоль улицы Труда. Застройщик микрорайона, компания «Грандстрой», планирует сдать первую очередь — три 24-этажных здания — в третьем квартале 2013 года.


Фото: zvu-74.ru

В региональном Минстрое также отметили, что «Манхэттен» будет первым проектом микрорайона высоток на территории Челябинска, но не последним. В перспективе строительство аналогичного микрорайона на улице Кузнецова — «на месте аварийных домов», а также возведение трех небоскребов на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.