В Челябинске более 60% людей готовы забыть о семье ради карьеры и денег

Оказалось, что среди челябинцев довольно много карьеристов. Причём женщины убрать семью с первого места в приоритетах готовы даже чаще, чем мужчины.

В Челябинске большинство жителей (63%) будут меньше времени уделять семье, если того потребует карьерный рост и повышение зарплаты. В приоритете семья у трети горожан, а 4% готовы забыть о родных ради работы и без карьерных перспектив  им просто нужен рабочий опыт. Исследование провели аналитики Зарплата.ру.

Интересно, что среди женщин профессиональный рост приоритетнее семьи большинство у 61%. А среди мужчин такое убеждение распространено у 57%.

38% горожан считают себя карьеристами. В то же время только 9% жителей Челябинска уверены, что активно строить карьеру и проводить много времени с семьей вполне реально. По мнению 73%, это очень сложная задача, а 18% респондентов вообще называют ее невозможной, — рассказывают аналитики.

Каждый пятый опрошенный считает несовместимыми карьеру и семью. Причём почти половина участников исследования даже знакомы со случаями, когда из-за интенсивной работы одного из партнёров семья рушилась. 

Ранее аналитики выяснили, что зарплата в Челябинской области — самая низкая на Урале, она составила 33,8 тыс. руб. Но эта сумма отвечает ожиданиям соискателей. Самые большие заплаты у тех, кто работает в финансовой и страховой сферах.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.