В Челябинске бизнес-отель станет площадкой первого в России Арт Баттла

Челябинск примет Арт Баттл — соревнование художников, которым предстоит создать произведение искусства. 12 участников и около 300 судей соберутся в бизнес-отеле ParkCity, чтобы определить лучшего.

В Челябинске 14 декабря пройдет первый в стране Арт Баттл. Соревнования для тех, кто умело обращается с кистью и красками, впервые начали проводить на западе в 2011 г. Первая же официальная встреча художников состоялась в 2009 г. в Канаде и с тех пор заявляет о себе в разных странах: от Филиппин до Великобритании. Первый в России Арт Баттл по стечению обстоятельств состоится именно на Южном Урале. Подробности «Деловому кварталу» рассказала Марина Карелина, директор бизнес-отеля ParkCity, который выступит площадкой мероприятия.

Марина Карелина
Марина Карелина
директор бизнес-отеля ParkCity
Возможность провести первыми в России Арт Баттл мы получили благодаря удачной поездке наших партнеров по другим проектам в Амстердам, где проходил очередной этап конкурса. Организатор арт-мероприятий в Челябинске Александра Саад сама вдохновилась этими соревнованиями и меня «заразила» идеей устроить что-то подобное у нас. Не хочется, чтобы Челябинск был вдалеке от мировых процессов, чтобы мы зациклились только на проблемах экологии или на спорах с властями. Хочется, чтобы город стал точкой притяжения людей мира, глобалистов. И у нас уже получается — на Арт Баттл регистрируются не только челябинцы!

В соревновании примут участие 12 художников, и 10 мест оказались заняты еще за полтора месяца до события. Заявки продолжают поступать, поэтому организаторы решили разыграть последние два места непосредственно на Арт Баттле. Суть конкурса проста: в течение 20 минут первые шесть участников должны нарисовать картину на свободную тему, по такому же принципу пройдет второй раунд. Два победителя сойдутся в решающем поединке, который определит, кто поедет на следующий этап. Вслед за Челябинском художников встретят в Екатеринбурге, Магнитогорске и Новосибирске, а финал Арт Баттла в России доверили проводить Москве.

Призов у Арт Баттла как таковых нет, главная награда — шанс путешествовать, совершенствовать свои навыки на новых площадках и нести свое видение в широкие массы. По правилам игры судьями не обязательно должны быть ценители с дипломом искусствоведа, купить билет на Арт Баттл и войти в состав жюри может любой желающий. Всего в ParkCity должно собраться около 300 человек.

В Челябинске бизнес-отель станет площадкой первого в России Арт Баттла 1

Фото: artbattle.com 

Уже зарегистрированы ребята из Магнитогорска, Оренбурга, Екатеринбурга. Это наша челябинская богема, арт-тусовка, предприниматели и активная молодежь. Искусство ведь не только для продвинутых, к нему можно и нужно привлекать разных людей, — говорит Марина Карелина.

Еще один повод прийти в качестве гостя в ParkCity — это молчаливый аукцион. Челябинск здесь снова в авангарде, подобные форматы несколько раз принимала только Москва. Работы фотографов, скульпторов и художников уже с 1 декабря можно увидеть в отеле и узнать минимальную цену каждой из них. 14 декабря, в день Арт Баттла гости смогут устроить «молчаливую» борьбу за понравившийся лот. Благодаря возможности анонимно всего один раз назвать свою цену, никто из присутствующих до самого конца не узнает, кому достанется арт-объект.

На следующем масштабном мероприятии в ParkCity никакого молчания не предвидится — после проведения Арт Баттла в отеле сразу же возьмутся за подготовку к Новому году. Начало 2018 г. решили посвятить знакомствам — благодаря нестандартной развлекательной программе челябинцы на вечеринке 31 декабря могут встретить новых друзей, завести деловые контакты и, возможно, найти свою любовь.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.