В Челябинске автосалоны спорят из-за рекламы про тёщу и зятя

Шуточная реклама обернулась проверкой на удар по деловой репутации. Конкурент компании прочитал между строк, что обидеть и отобрать клиентов хотели именно у него.

В Челябинске антимонопольная служба проверит рекламу автосалона «КИА-центр на Копейском». Как сообщают в ведомстве, на одной из радиостанций распространялась реклама с таким содержанием:

 Петровна, что-то зятя твоего давно не видать, не любит тёщу.

 Эх, зять, нечего взять. Купил машину на рынке. Ведро с болтами. Третью неделю в гараже пропадает, ремонтирует.

 А где тогда покупать?

 Ясное дело, в КИА-центре на Копейском. Большой выбор, машины покупают и продают, мастера все тщательно проверяют. Все честно и без обмана…

Этот аудиоролик возмутил компанию ООО «Авторынок»: по мнению представителей организации, такая реклама порочит деловую репутацию конкурента КИА-центр. Поэтому компания направила жалобу в УФАС.

Данная реклама создает у широкого круга потребителей ложное мнение, что на авторынке продаются заведомо технически неисправные автомашины, а продавцы машин, воспользовавшиеся площадкой авторынка для продажи своего транспортного средства, заведомо настроены на обман покупателя и сокрытие от него информации о техническом состоянии машины,  объясняют свою позицию авторы жалобы.

На свой счёт шуточную рекламу компания приняла, потому что именно ООО «Авторынок»  единственное место, которое челябинцы так и называют: «Авторынок на повороте ЧМЗ».

Поскольку в г. Челябинске имеется только один авторынок, данная антиреклама направлена на подрыв деловой репутации ООО «Авторынок», на перераспределение клиентского потока в польку КИА-центра на Копейском с помощью недобросовестных методов конкуренции, — отмечают авторы жалобы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.