В Челябинске арестовали счета лжекомпании по производству алкоголя

Прокуратура Челябинской области направила в суд дело предпринимателей, которые производили и продавали поддельную алкогольную продукцию известного бренда.

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение сразу по нескольким статьям – от хранения и сбыта до незаконного предпринимательства и покушения на мошенничество – в рамках уголовного дела о незаконном обороте алкогольной продукции. Под суд пойдут 9 участников организованной группы, у которых было изъято более 44 тыс. бутылок с алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

«По версии следствия, сообщники под руководством Дениса Лесуна с конца 2014 года по март 2015 года на территории г. Троицка и Троицкого района осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с незаконным оборотом алкогольной продукции с использованием чужого товарного знака и ее маркировкой поддельными акцизными марками, с последующей продажей под видом спиртных напитков», - говорится в сообщении прокуратуры.

По информации силовиков, алкоголь обвиняемые покупали в Казахстане и изготавливали самостоятельно «по технологии кустарного производства». В бутылки разливали поддельную водку, коньяк и ром, затем наклеивали на бутылки и емкости поддельные акцизные марки и этикетки.

По подсчетам сотрудников правоохранительных органов, «предприниматели» причинили ущерб правообладателям товарных знаков, которые наклеивались на бутылки, в сумме около 17 млн рублей. Чтобы обеспечить компенсацию убытков, счета обвиняемых были арестованы. На них оказалось 11,6 млн рублей. Уголовное дело направлено в Троицкий городской суд.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.