В Челябинске арестовали ректора УралГУФКа

В Челябинске по подозрению в получении крупной взятки задержан ректор Уральского университета физической культуры. Евгения Орехова «взяли» с поличным.

Следственный комитет России по Челябинской области сообщил о задержании ректора УралГУФКа Евгения Орехова. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

«По версии следствия, 19 мая 2016 года на территории города Челябинска Орехов получил через посредников взятку в виде денег в сумме 200 тысяч рублей за совершение действий, связанных с заключением государственных контрактов на проведение работ и оказание услуг для ВУЗа», - сообщили в СУ СК России по Челябинской области.

Руководителя вуза и двоих его возможных посредников сотрудники МВД и ФСБ России взяли с поличным сразу после совершения сделки. Денежные средства были изъяты. На «помощников» ректора также могут быть заведены уголовные дела – по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

В домах подозреваемых прошли обыски, у них изъята служебная документация. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.