В Челябинск едет православный миллиардер: будет встречаться с Текслером

Медиамагнат примет участие в религиозной конференции с участием Алексея Текслера и митрополита Григория. Предполагается, что после этого в городе может запуститься ячейка правоконсервативной партии.

В Челябинске 17 марта планируется визит председателя совета директоров группы компаний «Царьград», владельца одноимённого телеканала Константина Малофеева. Он встретится с губернатором Алексеем Текслером и митрополитом Челябинским и Миасским Григорием. Об этом DK.RU сообщили в челябинской ячейке организации «Двуглавый орёл», учредителем которой также является г-н Малофеев.  

Предприниматель выступит на конференции отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС). По некоторой информации, организацию рассматривают как основу для создания правоконсервативной партии.

Первое собрание начинается в 9:00 в конференц-зале епархии. Потом в 11:00 будет основная часть в заксобрании, будут Текслер, митрополит Григорий и прочие. На собрание в епархии вход свободный, приглашаем всех желающих, — сообщают организаторы встречи.

Вместе с Константином Малофеевым в Челябинск приедут и другие лидеры православного комьюнити в России. Среди них писатель, публицист и блогер Егор Холмогоров и президент регионального общественного фонда изучения наследия Петра Столыпина Павел Пожигайло

Ранее в Челябинске заявляли о запуске ячейки новой партии «За правду!», которая ещё не зарегистрирована Минюстом. Первый учредительный съезд партии состоялся 1 февраля: её председателем стал писатель, бывший командир батальона спецназа «Донецкой народной республики» (непризнанное государство на востоке Украины — прим. ред.) Захар Прилепин. На съезде присутствовали делегаты из 58 регионов России, среди них оказался экс-депутат челябинской Гордумы, бывший управляющий филиала СМП-банка в Челябиснке Дмитрий Довженко. Но региональным лидером станет другой челябинец, предприниматель, председатель комитета по развитию туризма «Опоры России» Дмитрий Довбня.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.