В Чебаркуле реализуют 10 инвестпроектов

Город готовится представить и защитить их в фонде развития моногородов. По мнению Бориса Дубровского, внимание в Чебаркуле и районе следует сосредоточить на сельском хозяйстве и туризме.

Глава региона распорядился ускорить подготовку заявки в фонд развития моногородов и подключил к этой работе специалистов регионального министерства экономического развития. Согласно поручению губернатора, проекты для защиты в фонде должны быть готовы к концу февраля.

Уточним, что сейчас в Чебаркуле в разработке находятся 10 инвестпроектов, связанных с развитием промышленности, сельского хозяйства и туризма. Среди них - курорт «Кисегач», семейный комплекс «Утес», детский спортивно-оздоровительный центр «Самоцветы», Чебаркульская крепость и другие.

«Округу необходимо сконцентрироваться на рекреационном направлении развития. Здесь более эффективно необходимо использовать возможности агломерации со Златоустом и Миассом. При этом очень важно для сохранения уникальной природы решить все вопросы, чтобы исключить попадание стоков в озера. Эта задача актуальна не только в рамках Года экологии, она - повседневная», - отметил Борис Дубровский.

В сфере сельского хозяйства приоритетными задачами для Чебаркульского района Дубровский назвал внедрение современных технологических решений при производстве молока и создание современных молочных ферм, а также восстановление ранее утраченных позиций в области семеноводства. Кроме того, по мнению Дубровского в территории следует упорядочить работу очистных сооружений, продолжить борьбу с несанкционированными свалками и реализовать инвестиционный проект по мусоропереработке.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.