В центре Рио-де-Жанейро обрушились два высотных дома

В центре бразильского города Рио-де-Жанейро, по уточненным данным, обрушились по меньшей мере два дома. Очевидцы заявляют, что одно из зданий обрушилось после мощного взрыва.

 

По данным спасателей, в районе офисной и исторической застройки в центре города рухнули 10-этажный и 21-этажный дома. Свидетели также сообщают об обрушении еще одного, третьего строения малой этажности.
 
Местная служба Гражданской обороны сообщило об обрушении одного, 19-этажного, здания. На месте катастрофы работают все спасательные службы города.
 
Служба ГО сообщает об 11 пострадавших, их состояние уточняется. Работа спасателей затруднена из-за недостаточной освещенности. Ожидается, что новые данные о масштабе разрушений и жертв начнут поступать с наступлением утра (после 12:00 мск).
 
Трагедия произошла вечером в среду, 25 января, после окончания рабочего дня. Однако, по поступающей информации, в здании, большую часть которого занимали офисы, в момент обрушения еще находились люди.
К месту событий в экстренном порядке прибыл мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис.
 
Работы по спасению людей и разборке завалов приходится проводить при свете фар и прожекторов, поскольку в районе аварии отключили электричество, чтобы избежать возможных коротких замыканий и пожаров.
 
Пока точно не установлено, что стало причиной обрушения многоэтажного здания, которое располагалось на одном из самых бойких мест в центре Рио-де-Жанейро, рядом с Муниципальным театром. Пресс-служба театра сообщила, что историческому зданию 1908 года постройки не был причинен ущерб, никто из сотрудников не пострадал.
 
Свидетели утверждают, что здание рухнуло после сильного взрыва.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.