В администрацию одного из районов Челябинской области ворвались люди в масках

В администрации Кунашакского района в понедельник 23 марта прошли обыски. Следственный комитет также возбудил уголовное дело по статье мошенничество. Были ли аресты? Подробности в материале DK.RU

Работа администрации Кунашакского района Сегодня была парализована. Возле здания были замечены автобусы спецслужбы, а силовики в масках с оружием в руках перекрыли все входы. 74.ru со ссылкой на очевидцев сообщил, что в районную управу нагрянули сотрудники ФСБ.

Как сообщил собственный источник DK.RU в правоохранительных органах, работа силовиков на месте — результат совместной проверки прокуратуры и ФСБ, которая выявила факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Представитель регионального управления следственного комитета Владимир Шишков на просьбу DK.RU прокомментировать ситуацию, заявил следующее:

«В 2014 году администрацией Кунашакского района было приобретено здание детского сада в селе Кунашак стоимостью более 19 млн рублей. Согласно данным экспертизы стоимость здания была завышена, ущерб бюджету муниципалитета составил более 9 млн рублей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)».

Некоторый СМИ сообщили об арестах районных чиновников, но источники DK.RU в правоохранительных структурах, сообщили что информация не соответствует действительности:

«Возбуждено дело по результатам проверки, некого пока задерживать и арестовывать, если следствие установит виновных, то тогда можно будет о чем-то таком говорить, но пока арестов и задержаний нет»

Преступление было выявлено в ходе надзорной проверки региональной прокуратуры и проверки Главного контрольного управления Челябинской области. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.