В администрации города назвали предварительную причину пожара на заводе

В прошедшую пятницу в Челябинске произошел крупный пожар на одном из городских предприятий. Площадь горения за час увеличилась с 600 кв. м до 2600 кв. м.

В прошедшую пятницу в Челябинске произошел пожар на одном из городских предприятий. Изначально пожару присвоили второй ранг опасности, который к середине дня был повышен до третьего. Предположительно горел цех по производству пластиковой посуды, однако точная информация еще устанавливается. Площадь горения составляла примерно 600 кв. м. Пострадавших и погибших нет, сообщили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

На место пожара направлена группа МКУ «ЧГСС» для оказания помощи в проникновении и проверке закрытых помещений. В 13:36 ранг пожарной опасности повышен до «Пожар № 4», площадь горения увеличилась до 2600 кв. м. В 15:50 локализация пожара на площади 2900 кв. м. В 16:37 ликвидация открытого горения. Для мониторинга и определения превышения ПДК вредных веществ организована работа передвижной лаборатории СПСЧ. Превышения ПДК не зарегистрировано, — рассказали в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

Для установления причины пожара привлекалась испытательная пожарная лаборатория. Предварительная причина пожара: аварийный режим работы трансформатора. В ликвидации последствий пожара были задействованы сотрудники МЧС, полиции, спасатели ЧГСС, работники газовой службы, энергослужбы и СМП. Всего 170 человек и 41 единица техники. По состоянию на половину восьмого утра 15 февраля велись работы по проливке и разборке места пожара. 

Напомним, в пятницу 14 февраля в Челябинске произошел пожар на Троицком тракте. Очевидцы сообщили о клубе дымы на расстоянии нескольких километров. Специалисты МЧС выехали на ЧП по повышенному номеру сложности.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.