В 2015 году налогоплательщики Челябинской области заплатили в казну 89,3 миллиарда рублей

На треть увеличилась сумма налогов отчислений в Челябинской области в первом полугодии 2015 года по сравнению с прошлым годом. Регион превысил общероссийский показатель на 12 процентов.

В первом полугодии 2015 года жители и предприятия Челябинской области выплатили в бюджеты всех уровней 89,3 миллиарда рублей, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом консолидированная казна региона получила 44,5 миллиарда рублей, что на 7% выше уровня 2014 года.

По словам исполняющего обязанности руководителя Михаила Бирюка, этому способствовало увеличение объемов промышленного производства, продукции сельского хозяйства, грузооборота автомобильного транспорта, а также рост финансовых показателей работы предприятий региона. Важным фактором стало повышение налога на добавленную стоимость, к тому же снижены объемы возмещения НДС.

Более 15, миллиардов рублей удалось внести в бюджеты налоговым органам по итогом проверок, что на 17,7% больше, чем в первом полугодии 2014 года.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.