В 2015 году аэропорт Челябинск завершит ряд крупных инвестпроектов

В этом году в челябинском аэропорту завершается реконструкция международного сектора, в следующем — гостиницы. Пропускная способность воздушных ворот города увеличится до 300 человек в час.

В этом году в аэропорту «Челябинск» завершится реконструкция международного сектора. В результате площадь зала прилета вырастет более чем на 390 квадратных метров, он будет оснащен современной системой кондиционирования и вентиляции, туалетными комнатами и дополнительными полумягкими креслами, сообщили в пресс-службе «Челябинского авиапредприятия».  

Благодаря расширению зоны ожидания перед кабинами паспортного контроля и установке второй ленты выдачи багажа пропускная способность стерильной зоны международного сектора увеличится  до 300 человек в час.

Для более комфортного ожидания авиарейсов в общем зале международного сектора появится кафе площадью более 60 «квадратов». В стерильной зоне будут значительно расширены  площади магазинов Duty Free, а также появятся различные вендинговые аппараты.

Международный аэропорт «Челябинск» завершит реновацию гостиницы в 2015 году

Реконструкция международного сектора проходит в рамках реализации ряда инвестпроектов, направленных на развитие инфраструктуры и улучшение качества обслуживания пассажиров. Одним из важнейших этапов намеченной программы является также комплексная реконструкция гостиницы аэропорта.

В 2015 году аэропорт Челябинск завершит ряд крупных инвестпроектов  1
Фото: commons.wikimedia.org/ Maxiss

К летнему сезону 2015 года обновленный номерной фонд гостиницы увеличится до 58 номеров. В рамках реконструкции запланирована отделка фасада здания, замена инженерных систем и реализация новых интерьерных решений мест общего пользования на всех этажах «Аэротеля».

Некоторые элементы будущего облика «Аэротеля» пассажиры могут оценить уже сегодня. В гостинице установлен лифт, появилось просторное лобби с мягкой зоной ожидания, кофейными столиками и креслами. Гости «Аэротеля» могут воспользоваться специальной багажной комнатой, а также беспроводным Интернетом. 

В ходе реновации современный облик получили 19 номеров гостиницы. Их  отделка выполнена по европейским стандартам и предусматривает наличие рабочей и спальной зоны. На первом этаже гостиницы открыт круглосуточный ресторан европейской кухни, который предлагает для гостей завтрак в формате шведского стола, а также бизнес-ланч и бизнес-ужин из блюд специально разработанного меню.

Справка DK.RU. Аэропорт «Челябинск»

Международный аэропорт «Челябинск» (ОАО «Челябинское авиапредприятие») входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый ООО «Новапорт» (входит в группу компаний AEON Corporation).

Аэропорт располагается в 18 км от центра Челябинска. Имеет авиационное сообщение с крупнейшими городами РФ, странами ближнего и дальнего зарубежья. В 2012 году его пассажиропоток достиг 1,75 млн человек, что на 20% превысило показатели 2011 года.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные судна любого типа. Аэропорт  соответствует первой категории по стандарту ИКАО.

«Челябинское авиапредприятие» обслуживает авиакомпании S7 Airlines, «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Оренбургские авиалинии», «ГТК Россия», «Авиационные линии Кубани», «АкБарс Аэро», «Северный ветер».

Штат аэропорта «Челябинск» насчитывает более 750 человек и включает в себя более 20 различных служб.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.