В 2014 году ММК отгрузил на ЧТПЗ на 100 тысяч тонн металлопроката больше

"Сила Сибири", "Бованенково - Ухта" и "Южный коридор" дали новый вектор развития ММК и ЧТПЗ. А конкурентоспособность продукции заводов возросла на еще недавно недоступных международных рынках.

В 2014 году поставки на Челябинский трубопрокатный завод металлопроката Магнитогорского металлургического комбината увеличились на 20% или почти на 100 тысяч тонн. 

«Прошедший год стал для ММК и ЧТПЗ годом эффективного сотрудничества и новых рекордов. Так, отгрузка листового проката ММК в адрес ЧТПЗ в 2014-м составила более 570 тысяч тонн, в том числе со стана 5000 - более 460 тысяч тонн, и является максимальной за всю историю партнерства предприятий. В 2013 году челябинским трубникам было отгружено 477 тысяч тонн магнитогорского металлопроката», - сообщили в пресс-службе ЧТПЗ.

Увеличение поставок металла связано, в первую очередь, с реализацией таких масштабных проектов ОАО "Газпром", как "Сила Сибири", "Бованенково - Ухта" и "Южный коридор".

Как отметили в пресс-службе, готовая продукция в сжатые сроки проходит все аттестации и получает необходимые сертификаты качества, что значительно повышает ее конкурентоспособность не только на внутреннем, но и позволяет выходить на новые, еще недавно недоступные, международные рынки. В планах на 2015-й год – продолжить конструктивное взаимодействие на уровне объемов прошлого года.

«ЧТПЗ в 2014 году отгрузил 1 миллион тонн труб большого диаметра. Этого рекорда удалось достичь совместно с нашим партнером - Магнитогорским металлургическим комбинатом, основным поставщиком листа для производства ТБД. В кооперации с металлургами Магнитки мы готовы к новым достижениям», - прокомментировал итоги года управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.