«Утром выхожу — мешки»: мэр Челябинска отчитал главу района за мусор возле своего дома

На аппаратном совещании Владимир Елистратов сначала потребовал отчитаться о вывозе мусора после субботников, а затем возмутился, что возле его дома стоят мешки.

Глава Советского района Владислав Макаров в своём докладе эту тему упустил, но после напоминания мэра, сбиваясь, заявил, что сотрудники администрации мониторили ситуацию в пятницу и подрядчик вывез все кучи. 

«У моего дома стоят 15–20 мешков и добросовестно ждут, когда их вывезут, — перебил его Владимир Елистратов. — Вчера вечером гулял — не было, утром выхожу — мешки».

Глава района отметил, что он отчитывается только о территориях, находящихся в зоне ответственности администрации района.

«Где ТСЖ, ещё не все так хорошо», — добавил он.

Глава Ленинского района Александр Орёл отметил, что мусор после субботников остался только на контейнерных площадках. Как отметил глава Металлургического района Сергей Кочетков, обстановка улучшилась даже в частном секторе, хотя кое-где на прилегающей территории мусор ещё остаётся. В остальных районах, по мнению глав, всё нормально. У замглавы по городскому хозяйству Евгения Крехтунова на этот раз замечаний не было и даже поблагодарил коллег за хорошую работу.

После аппаратного совещания Владимир Елистратов был уже не так зол.

«Если бы не было мешков, этот мусор бы где-то валялся. Сегодня он будет вывезен», — прокомментировал он.

Субботники в Челябинске официально завершатся 1 июня.

На прошлой неделе врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер пообещал главам муниципалитетов кадровые выводы в случае, если они в течение трех дней не вывезут мусор, собранный после субботников.

«Поручаю Тупикину, свяжитесь населением, если через три дня будут такие же фотографии, как вы показали, будут кадровые решения. Субботники — это наше лицо, мы зовем людей на субботник, а потом вывезти не можем. Заранее об этом надо думать», — попросил Алексей Текслер.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.