Не выбросы, а природное явление. Экологи объяснили причины тумана, накрывшего Челябинск

Министерство экологии отрицает, что густой туман, накрывший Челябинск этим утром, является смогом из-за выбросов промышленных предприятий. Однако рекомендации по снижению выбросов все же даны.

Министерство экологии Челябинской области отрицает, что густой туман, накрывший Челябинскую область этим утром, вызван выбросами промышленных предприятий.

«Такое часто бывает осенью, когда идут резкие перепады температуры. Появляется влага еще и, кончено, появляется туман. Нельзя говорить, что это выбросы, так как накрыло не только Челябинск, но и многие соседние районы: Аргаяш, Чебаркуль. Также сегодня не смогли сесть самолеты ни в Челябинске, ни в Тюмени. В Екатеринбурге тоже было плохо с видимостью. Это природное явление», – пояснил начальник управления экологического просвещения минэкологии Виталий Безруков

В министерстве экологии также сообщили, что, несмотря на то, что режим НМУ не объявлен, крупным промышленным предприятиям порекомендовали снизить выбросы на время подобных природных явлений. Ожидается, что в этом месяце туманы будут регулярными.

Напомним, сегодня утром жители Челябинска столкнулись с густым туманом. Горожане начали активно делиться снимками в соцетях, испугавшись, что город превратился в Сайлент Хилл. И не удивительно, ведь видимость не превышала 50 метров, из-за чего на дорогах стали образовываться пробки.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.