Усть-катавский завод выиграл крупный тендер на 44 трамвая

На 2016 год Усть-катавский вагоностроительный завод получил внушительный контракт на поставку городских трамваев для Самары, Казани, Нижнекамска и Набережных Челнов.

Более полусотни трамвайных вагонов предстоит собрать в 2016 году сотрудникам Усть-Катавского вагоностроительного завода по заказам администраций четырех крупных городов РФ. По словам гендиректора предприятия Александра Гнатюка, завод совместно с бизнес-партнерами в декабре выиграл тендеры на поставки 20 трамваев для Самары и четырех для Нижнекамска. Еще по 10 трамваев закупили Набережные Челны и столица Татарстана.

Первая партия из семи низкопольных трехсекционных трамвайных вагонов модели 71-633, которые были сконструированы для городов-участников чемпионат мира по футболу 2018 года отправились на обкатку в Самару еще до конца 2015 года. Остальные прибудут до апреля 2016 года. Еще четыре трамвая Усть-Катавский завод доставит в Санкт-Петербург согласно заключенному ранее контракту.

Всего на 2016 год УКВЗ планирует собрать 52 трамвая. Более того, в руководстве завода надеются на новые заказы в течение года по программе подготовки городов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

— Есть перспектива поставки 30 таких трамваев до 2017 года, — добавил гендиректор Усть-Катавского завода. — Мы обязательно будем участвовать в этих конкурсах. Руководителям Самарской области эта модель понравилась, они готовы нас рассматривать в качестве потенциального поставщика.

По итогам 2015 году УКВЗ выполнил объем производства по спецпродукции на 97 %, часть заказов была перенесена на 2016 год.

Александр Гнатюк отметил, потенциальные покупатели были вынуждены сократить расходы на покупку продукции Усть-Катавского вагоностроительного завода, поэтому план по реализации трамваев был выполнен чуть больше чем на 20 %.  Общая прибыль предприятия по итогам года составила 90 млн рублей от запланированных 106 млн.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.