Усть-Катавский вагоностроительный завод будет поставлять трамваи в Крым

Трамваи Усть-Катавского вагоностроительного завода берут курс на юг. В начале лета компания планирует получить заказ от Евпатории.

На сегодняшний день предприятие продвигает свои трамвайные вагоны на территории России и стран Евросоюза. С рядом городов есть договоренность об участии в аукционах на поставку 109 трамвайных вагонов. Уже выиграны тендеры на поставку 21 трамвая в Санкт-Петербург, Хабаровск и Волгоград, сообщает АН «Доступ». Также 1 июня УКВЗ ожидает новый заказ на 27 узкоколейных трамваев для Евпатории (Крым).

При этом завод жалуется на нехватку спроса со стороны Челябинской области. На вчерашнем совещании руководство предприятия обратилось к губернатору с просьбой обеспечить заказы на ремонт или подвижные составы, сообщил DK.RU председатель ЧРО «Деловая Россия» Константин Захаров.

Борис Дубровский пообещал подумать, он отметил, что положительное решение может быть только при условии - завод будет реализовывать полный жизненный цикл.

Справка: Усть-Катавский вагоностроительный завод имени С.М. Кирова – старейшее предприятие России, основан в 1758 году. Предприятие имеет вековой опыт создания подвижного состава. Первые трамвайные вагоны вышли из цехов завода в 1901 году. Более полувека вагоностроительный завод является основным поставщиком трамвайных вагонов на рынок России и стран СНГ. Завод способен удовлетворить любые потребности в трамвайных вагонах с различной шириной колеи 1000 мм, 1435 мм, 1520 мм с различными системами управления тягового электрооборудования (ТИСУ, РКСУ, КТСУ), запасных частях и сервисном оборудовании. В рамках конверсионной программы освоен выпуск запорно-регулирующей арматуры, оседиагональных шнековых установок, товаров народного потребления.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.