«Ущерб репутации». Из экосовета при Текслере исключают лидера «Стоп ГОК»

Василию Московцу приостанавливают членство в Совете по экологии при губернаторе из-за уголовного дела в отношении него. По мнению председателя, это вредит репутации дискуссионной площадки.

Юриста, лидера противников Томинского ГОКа Василия Московца временно исключают из Координационного совета при губернаторе по вопросам экологии: его председатель Рашид Исмаилов выступил с инициативой приостановить его членство. Причина — уголовное дело в отношении активиста.

Данный факт создаёт существенные риски репутационного ущерба для нашего совета. Мы, разумеется, не можем этого допустить, — написал г-н Исмаилов всем участникам Совета в письме на электронную почту.

«Ущерб репутации». Из экосовета при Текслере исключают лидера «Стоп ГОК» 1
Фото: Дмитрий Закарлюкин

Кроме того, он предложил ужесточить персональную ответственность членов Совета. Однако не все члены Совета согласны с таким предложением. Так, инициатор экопроектов «Вещеворот» и «Разделяйка» Дмитрий Закарлюкин заявил, что также выйдет из Совета.

В случае принятия решения против Василия, прошу также приостановить моё членство в данном совете, дабы совет не понёс репутационные риски для моего имени, — написал он на Facebook.

«Ущерб репутации». Из экосовета при Текслере исключают лидера «Стоп ГОК» 2
Совет собирался только один раз. На фото: Алексей Текслер, Василий Московец, Рашид Исмаилов

Сам Василий Московец назвал идею председателя игрой. «Профанация идеи координационного экологического совета в Челябинской области началась даже раньше, чем я, грешный, предполагал. И это как раз и есть самый настоящий, без подмеса "репутационный ущерб для нашего совета". Особенно если учесть, что в Состав включили ранее осужденного Маленкина из Екатеринбурга», — сказал он.

Экологический совет включает в себя представителей промышленных предприятий, экологов и представителей власти. Предложил создать структуру Алексей Текслер во время своей предвыборной кампании, комментируя проблему Томинского ГОКа. Целью Совета является разработка экологического стандарта, который должен начать работать в 2020 г.: эта мера должна дополнительно стимулировать природоохранную деятельность заводов-загрязнителей.

Напомним, Василия Московца обвиняют в подстрекательстве к поджогу древесины на площадке Томинского ГОКа. ЧП произошло в 2017 г. Сначала обвинены в поджоге были двое — Гамиль Асатуллин и  Евгений Медведев, а в 2018 г. был привлечён и Василий Московец

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.