«Ущерб репутации». Из экосовета при Текслере исключают лидера «Стоп ГОК»

Василию Московцу приостанавливают членство в Совете по экологии при губернаторе из-за уголовного дела в отношении него. По мнению председателя, это вредит репутации дискуссионной площадки.

Юриста, лидера противников Томинского ГОКа Василия Московца временно исключают из Координационного совета при губернаторе по вопросам экологии: его председатель Рашид Исмаилов выступил с инициативой приостановить его членство. Причина — уголовное дело в отношении активиста.

Данный факт создаёт существенные риски репутационного ущерба для нашего совета. Мы, разумеется, не можем этого допустить, — написал г-н Исмаилов всем участникам Совета в письме на электронную почту.

«Ущерб репутации». Из экосовета при Текслере исключают лидера «Стоп ГОК» 1
Фото: Дмитрий Закарлюкин

Кроме того, он предложил ужесточить персональную ответственность членов Совета. Однако не все члены Совета согласны с таким предложением. Так, инициатор экопроектов «Вещеворот» и «Разделяйка» Дмитрий Закарлюкин заявил, что также выйдет из Совета.

В случае принятия решения против Василия, прошу также приостановить моё членство в данном совете, дабы совет не понёс репутационные риски для моего имени, — написал он на Facebook.

«Ущерб репутации». Из экосовета при Текслере исключают лидера «Стоп ГОК» 2
Совет собирался только один раз. На фото: Алексей Текслер, Василий Московец, Рашид Исмаилов

Сам Василий Московец назвал идею председателя игрой. «Профанация идеи координационного экологического совета в Челябинской области началась даже раньше, чем я, грешный, предполагал. И это как раз и есть самый настоящий, без подмеса "репутационный ущерб для нашего совета". Особенно если учесть, что в Состав включили ранее осужденного Маленкина из Екатеринбурга», — сказал он.

Экологический совет включает в себя представителей промышленных предприятий, экологов и представителей власти. Предложил создать структуру Алексей Текслер во время своей предвыборной кампании, комментируя проблему Томинского ГОКа. Целью Совета является разработка экологического стандарта, который должен начать работать в 2020 г.: эта мера должна дополнительно стимулировать природоохранную деятельность заводов-загрязнителей.

Напомним, Василия Московца обвиняют в подстрекательстве к поджогу древесины на площадке Томинского ГОКа. ЧП произошло в 2017 г. Сначала обвинены в поджоге были двое — Гамиль Асатуллин и  Евгений Медведев, а в 2018 г. был привлечён и Василий Московец

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.