«Уралвагонзавод» разработал план по выводу ЧТЗ из кризиса

«Уралвагонзавод» планирует вывести свой челябинский актив, ООО «ЧТЗ-Уралтрак» на безубыточный уровень в 2016 году. Для этого разработан комплекс мер, который позволит предприятию преодолеть кризис.

АН «Доступ» пишет, что о планах развития «Уралтрака» рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.

По словам Сиенко, разработанный комплекс мер предусматривает сокращение объемов производства, перевод мощностей предприятия на меньшие площади, реализацию проектов по выпуску новой техники, а также продолжение модернизации.

«По нашим расчетам, предприятие должно выйти сначала на уровень безубыточности со следующего года, потом уже есть определенные планы по наращиванию объемов производства в сторону увеличения. Все расчеты показывают, что предприятие будет работать устойчиво», – сказал, в частности, Сиенко.

Руководитель «Уралвагонзавода» отметил, что долг ЧТЗ должен быть перекредитован после получения госгарантий.

«Это должно позволить пополнить оборотные средства, начнутся нормальные плановые поставки. Тем более, мы наработали не только российский рынок, но и зарубежные. Сейчас есть большой потенциал, единственный сдерживающий фактор – время», – сказал Олег Сиенко, подчеркнув, что корпорация ЧТЗ не бросит, «потому что это основные двигатели для нашей военной продукции».

Напомним, в середине мая на ЧТЗ прекратили поставлять газ. ООО «Новатэк-Челябинск» прекратило поставки из-за долга предприяти размером почти 172 миллиона рублей. Кроме того, появлялись сообщения, что на сегодня на предприятии остановлено 60% производства.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.