«Уральские локомотивы» готовы закупать у Челябинского компрессорного завода новые агрегаты

Челябинский компрессорный завод разработал установку для тормозной системы электропоездов «Ласточка». Она заменит применяемый сейчас компрессор иностранного производства.

Новая компрессорная установка челябинского производства  предназначена для снабжения сжатым воздухом автоматических тормозов, пневматических цепей управления и других систем электропоезда. Компрессор является более эффективным, экономичным, менее требовательным к условиям эксплуатации, говорит маркетолог Челябинского компрессорного завода Мария Глейм.

Конструкция  АКВ 0,7/1 ЛУ2 обеспечивает снижение времени на проведение технического обслуживания и текущих ремонтов, также за счет совершенствования конструкции увеличилась и ремонтопригодность. Все трубопроводы АКВ выполнены из нержавеющей стали, сборка узлов производится при помощи штуцерно-ниппельных фиттингов, что значительно сокращает время на обслуживание.

Кроме того, компрессорная установка АКВ 0,7/1 ЛУ2 снабжена системой подогрева, что обеспечивает ее запуск при отрицательных температурах, говорит производитель. О запуске новой установке сообщила Агентство ТАСС.

Данная разработка создана специально для скоростного электропоезда «Ласточка». Сейчас Челябинский компрессорный завод согласовывает техническое задание с РЖД. После этого новый компрессор пройдет испытания и процедуру сертификации, и затем агрегат будет запущен в серийное производство. Новых установок будет произведено столько, сколько потребуется заказчику - ООО «Уральские локомотивы».

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.