«Уральские авиалинии» отменяют рейсы из Челябинска в ОАЭ

Авиакомпания отменила рейсы из Челябинска в Дубай. "Уральские авиалинии" объясняют закрытие рейсов низким спросом.

С 18 января «Уральские авиалинии» отменили рейсы в Объединенные Арабские Эмираты из Челябинска. Компания объяснила это снижением спроса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Также в Дубай с января не улететь из Перми, Самары и Нижнего Новгорода. Пи этом, если конъюнктура рынка изменится, «Уральские авиалинии» не исключают, что вернут рейсы в ОАЭ.

Падение спроса на разные направления отмечают не только в авиакомпаниях, но и турагентствах. Как ранее сообщал «ДК», туроператор Pegas Touristik отменил вылеты на ГОА рейсами авиакомпании Nord Wind из Челябинска. На базе этих рейсов также осуществляли свои программы Anex TourCoral Travel и Sunmar. Последний рейс Pegas Touristik в Индию назначен на 19 декабря. 

Как ранее рассказала «ДК» президент Челябинской ассоциации туристических организаций Людмила Мосина, закрытие направлений - это нормальная ситуация. 

«Туроператоры следуют за спросом, который сильно упал. Они объединяются с Екатеринбургом, переносят рейсы. Туристов не бросают. Если что-то не совпадает с днями, чуть-чуть увеличивается пребывание за рубежом - иногда на день, иногда на несколько часов. Они живут за счет средств оператора. Никакие доборы с туристов не делаются. Им сразу предлагают замену на Екатеринбург. При этом на сегодня мы не столкнулись с доплатами за измнение вылетов. Это же инициатива оператора, он и несет ответственность. Это никакая не экстремальная ситуация».

По словам госпожи Мосиной, спрос на зимние туры в этом году по сравнению с прошлым упал процентов на 25-28.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.