«Уральская молния» заняла 16 место из 300 в рейтинге International Skating Union

Челябинский ледовый дворец «Уральская молния» вошел в список 20 лучших катков мира, по версии Международного союза конькобежцев. Всего в рейтинге – 300 катков.

Челябинский каток занял в топе International Skating Union 16-е место.

Сообщается, что всего в рейтинг входят 300 катков по всему миру, на которых проводились соревнования Олимпиад и неолимпийских спортивных объектов. Высокая оценка челябинского катка удивила многих, хотя именно на нем были проведены соревнования ЧЕ по классическому многоборью в январе 2015 года. Во время соревнований в Челябинске спортсмены сумели установить 5 рекордов на отдельных дистанциях и два рекорда по сумме многоборья.

После проведения Чемпионата Европы Свен Крамер, победитель соревнований из Голландии, заявил, что Челябинск очень мало известен в мире, но для конькобежного спорта он имеет очень важное значение. Также спортсмен признался, что ему очень понравилось в городе, a соревнования оказались организованы на самом высоком уровне.

«Нужно понимать, что рейтинг общий, и в него входят катки Калгари, Солт-Лейк-Сити, Сочи и других олимпийских столиц, — приводит комментарий Дениса Лапотышкина, директора ледового дворца «Уральская молния» газета «Южноуральская панорама». — При сравнительной оценке сооружений рассматривались результаты, показанные на состязаниях, инфраструктура и комфортность пребывания спортсменов, тренеров, судей, зрителей. Кроме «Уральской молнии», в рейтинг-лист вошли ледовая арена в Коломне и спортивный комплекс «Крылатское».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.