УралАЗ впервые представил линейку новых автомобилей

УралаАЗ впервые за долгие годы представляет сразу несколько новинок для силовых структур: семейство многофункциональных автомобилей «Тайфун-У», стойкий к подрыву «Урал-53099» и «Урал-ВВ»

На Девятой международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» впервые представил несколько автомобилей.

Многофункциональные защищенные автомобили «Тайфун-У» предназначены для решения различных тактических задач, перевозки специальных грузов, буксировки прицепных систем по всем видам дорог и местности. Это новое поколение  армейских автомобилей с обеспечением усиленной защиты экипажа, груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с уникальной противоминной защитой.

фото:suknoi.ru

В машинах реализован ряд новаторских конструкторских решений. Автомобиль представляет собой платформу, которая позволяет из набора определенных модулей (модуль управления, мост, силовая установка и др.) создавать автомобили различного уровня защищенности с различными колесными формулами, в основе автомобиля – капотная компоновка. 

Завод представляет также защищенный автомобиль «Урал-53099» в модификациис колесной формулой 4х4, с бронированным однообъемным корпусом для перевозки 10 человек, полностью унифицированный с автомобилями 6х6. Маневренный и приемистый автомобиль с двигателем мощностью 350 л.с. будет применяться для комплектования командных пунктов и пунктов управления, размещения различного вооружения. В разработке бронеавтомобиля приняли участие более 20 ведущих компаний оборонного комплекса России. В частности, бронезащищенность и стойкость к подрыву машины рассчитывали специалисты Всероссийского научно-исследовательского института ядерной физики (ВНИИЯФ).

фото: http://yarnovosti.com

Еще один принципиально новыйзащищенный автомобиль для силовых структур «Урал-ВВ» создан по техническому заданию главного командования внутренних войск МВД России. «Урал-ВВ» не имеет аналогов и максимально соответствует поставленным заказчиком задачам. Автомобиль с колесной формулой 6х6 имеет однообъемный бронированный кузов для размещения до 17 бойцов в полном вооружении и имеет мощную противоминную защиту. Компоновка автомобиля свободная, что позволяет монтировать различные варианты размещения оборудования и боевых модулей в зависимости от оперативной задачи.

Модернизация УралаАза

Напомним, в сентябре Михаил Юревич встретился с Бу Инге Андерссоном, президентом группы ГАЗ, чтобы обсудить перспективы модернизации одного из старейших южноуральских предприятий — Миасского автозавода.

«Последние 3 года завод генерирует хорошую прибыль, но модельный ряд остаётся не просто устаревшим, а архаичным, — рассказал губернатор. — Это одно из градообразующих предприятий и опасное положение нас волнует, волнует местные власти и жителей».

«Мы готовы выделить инвестиции в размере 11 млрд рублей в ближайшие 5 лет», — заявил президент Группы ГАЗ, отметив, что инвестиции пойдут на техническое перевооружение, покупку новых технологий и развитие модельного ряда завода.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.