«Урал-эксперт» объявил о начале строительства аквапарка в Копейске за 3 миллиарда рублей

В Копейске в сентябре начнется строительство аквапарка и спортивно-досугового комплекса. Инвестором выступила китайская компания, а вести работы будет ООО «Урал-эксперт».

Инвестор из Китая, который готов инвестировать в строительство аквапарка в Копейске, встретился с застройщиком – руководством компании «Урал-эксперт» и главой города Вячеславом Истоминым. По результатам переговоров стало известно о назначении сроков строительства – оно начнется в сентябре 2015 года. Генеральный директор китайской компании «Хэбэй Лоншэнь» Хуанем Синь Хуа готов вложить в строительство почти 3 миллиарда рублей:

- Россия и Китай издавна ведут друг с другом культурные и деловые отношения. Наше предприятие было создано в 1976 году и было государственным. С 2004 года предприятие стало акционерным, но, тем не менее, нас поддерживает правительство Китая, поскольку мы стараемся налаживать связи как с Россией, так с другими странами. Это наше первое сотрудничество с Россией. Нам очень нравится природа Урала, понравился Копейск и стремление главы города Вячеслава Истомина и его жителей заниматься спортом.
 

Директор по развитию ООО «Урал-эксперт» Сергей Нарудинов о планах компании по строительству одного из крупнейших спортивно-досуговых центров в Челябинске:

- Мы планируем начать строительство в сентябре, сначала будет произведено планирование территории, поскольку объект очень большой. Проект сейчас находится в стадии разработки, готов только первый этап. Первый этап – это в основном инженерные сооружения, связанные с эксплуатацией объекта: газовая котельная, компрессорные, подстанции, то есть инфраструктура. Наша часть вложений небольшая, основные инвестиции от китайской компании, а от нас только работы по проектированию и по выполнению технических условий.

Напомним, о намерении построить в Копейске аквапарк глава города Вячеслав Истомин объявил в начале 2015 года. И вот найдены застройщик и инвестор, которым предстоит возвести две арены для керлинга и хоккея размером 60 на 30 метров каждая, плавательный бассейн размером 50 на 21 метр. Аквапарк с водными аттракционами рассчитан на 800 посетителей. Рядом будет возведена 14-этажная гостиница на 280 номеров, среди которых будут комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями. Здесь же появятся 10 апарт-отелей, которые будут представлять собой двухэтажные дома гостиничного типа, а также кафе, рассчитанное на 140 посетителей. Этим проект не ограничивается, за 2-3 года также будут построены два кинозала, спортивно-тренажерный зал, сауны, медицинский центр, залы для игры в боулинг и бильярд, конференц-зал, скалодром, детские площадки и многое другое.

Отметим, компания-инвестор HEBEI LONGSHENG METALS AND MINERALS CO., LTD («Хэбэй Лоншэнь») находится в центре провинции Хэбэй. Компания специализируется на поставках металлопродукции, метизных изделей, запорных арматур, ферросплавов и строительных материалов. Импортирует марганцевые, хромовые и другие руды. Годовой оборот ее капитала составляет 100 миллионов долларов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.