Уполномоченный по правам человека в Челябинской области ушел в отставку

Бывший чиновник утверждает, что за последнее время поток лжи в его сторону не уменьшился и, как он отмечает, «идёт пренебрежение правами на личную жизнь, на доброе и честное имя согласно Конституции».

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов ушел в отставку. Об этом он сообщил на своей странице соцсети «Вконтакте».

Очень сожалею, что мои личные, семейные дела стали достоянием общественности, что позволило моим недоброжелателям, несмотря на решения двух судов, одно из которых было задолго до моего назначения, спекулировать на этом, делать информационные атаки и во многом додумывать, коверкать и распространять откровенно лживую информацию. Все эти действия бросают тень недоверия не только на меня, но и на Челябинскую область, — пишет Антон Шарпилов.

Бывший чиновник утверждает, что за последнее время поток лжи в его сторону не уменьшился и, как он отмечает, «идёт открытое пренебрежение правами на личную жизнь, на доброе и честное имя согласно Конституции».

Люди бесцеремонно вторгаются в мою личную жизнь, пугают не только моих детей, врываясь в детский сад за комментариями и блокируя школу. Люди не видят границ и начинают делать незаконные действия: взламывают социальные сети, изучают мои личные переписки, обвиняют меня в том, чего я не совершал, выспрашивают личную информацию у близких мне людей, представляясь сотрудниками социальных служб, заставляют мою бывшую супругу нарушать решение суда, рассчитывая вывести меня на необдуманные действия. И все это ради того, чтобы дискредитировать не только меня, а губернатора, аппарат уполномоченных и в целом государственное устройство Российской Федерации и Конституцию. Поэтому я принимаю непростое для себя, но обдуманное решение подать письменное заявление о сложении полномочий, — комментирует чиновник.

Напомним, в ноябре 2019 года губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В январе 2020 года бывшая супруга Шарпилова подала на него в суд за то, что, якобы, омбудсмен не позволяет ей видеться с детьми. Однако сам Антон Шарпилов отрицает, что запрещал бывшей жене видеться с детьми. Он уверяет, что, несмотря на обиды, готов пойти Марии навстречу и договориться. В начале февраля Антон Шарпилов ушел в отпуск без содержания. Тогда же ситуацию прокомментировала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Она уверена, нынешняя семейная ситуация не позволяет Антону Шарпилову в полной мере сосредоточиться на выполнении своих должностных обязанностей и полноценно выполнять работу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.