Улица Чоппа в Челябинске останется без асфальта до следующего года

Улица Чоппа в Челябинске эксплуатируется без асфальтового покрытия уже почти год. В ближайшее время хорошего покрытия ей по-прежнему не видать.

В этом году улица Чоппа в Челябинске, соединяющая поселок Чурилово с центром города, останется без асфальта из-за больших участков просадки скального грунта, передает Chelyabinsk.ru со ссылкой на замглавы городской администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова.

Улица Чоппа почти год использовалась без асфальтового покрытия в тестовом режиме. Специалисты, оценив состояние дороги, решили, что асфальтировать ее в этом году бессмысленно.

«На дороге обнаружены значительные участки с просадкой скального грунта. Местность болотистая. Мы постоянно подсыпаем, обкатываем. Но пока дорогу нельзя асфальтировать, иначе мы потеряем большие средства. Решено содержать дорогу в порядке и использовать пока без асфальтового покрытия», – сообщил Владимир Алейников.

Читайте также: Строительство моста через ул. Худякова отменили

Как ранее сообщал DK.ru, дорожники должны были завершить работы по реконструкции 500-метрового участка улицы Ленейной, а затем приступить к строительству улицы Чоппа – будущего проспекта Давыдова. Однако окончание работ на Линейной было отложено как минимум на месяц.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.