Уголовное дело против Тесленко взяли на контроль в Генпрокуратуре

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев взял под контроль расследование уголовного дела о крупном хищении средств в Челябинской области, фигурантом которого стал глава Минздрава Виталий Тесленко.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора, Михаил Юревич был информирован о ситуации с задержанием должностных лиц сферы здравоохранения Челябинской области. 19 октября губернатор встретился с начальником регионального управления ФСБ Сергеем Старицыным. Уже 31 октября министр Виталий Тесленко, главврач областной больницы №4 Михаил Шуховцев и заместитель руководителя «Санатория «Кисегач», а также советник губернатора Иван Сорокун были задержаны с поличным оперативниками ФСБ при передаче крупной суммы денег.

1 ноября губернатор встретился со Старицыным снова, после чего объявил о проведении комплексных проверок в Минздраве силами Главного контрольного управления и Контрольно-счетной палаты.

Министру здравоохранения челябинской области предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенной группой лиц в особо крупном размере — сумма отката от аукциона на приобретение французского медицинского оборудования составила 28 млн рублей. Аналогичные обвинения были предъявлены и Шуховцеву с Сорокуном. В настоящее время все трое фигурантов уголовного дела находятся в СИЗО в УФСБ по Челябинской области.

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев взял под контроль расследование уголовного дела о крупном хищении средств в Челябинской области. На все время расследования дела о мошенничестве в отношении Виталия Тесленко исполняющим обязанности главы Минздрава была назначена Ольга Доброхотова.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.