УФАС Челябинска и ЮУТПП заключили соглашение о сотрудничестве

Во вторник 25 сентября в здании Южно-Уральской торгово-промышленной палаты было подписано второе соглашение о сотрудничестве между ЮУТПП и антимонопольной службой региона.

Свои подписи под соглашением о сотрудничестве между УФАС Челябинской области и ЮУТПП поставили первый вице-президент ЮУТПП Борис Токарев и руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Козлова.

Предыдущее соглашение о взаимодействии было подписано в 2002 году. Подписанный в этом году стал фактической пролонгацией действовавшего договора, направленного на согласование действий по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность предпринимателей в регионе и обеспечивающей условиях для здоровой и добросовестной конкуренции.

Стороны будут совместно осуществлять мероприятия по предупреждению и пресечению монополистических действий и недобросовестной конкуренции, по преодолению административных барьеров для бизнес-сообщества. Кроме того, участники соглашения будут работать над совершенствованием антимонопольного и рекламного законодательства, законодательства об естественных монополиях.

Главным моментом сотрудничества станет работа по разработке и реализации мер демонополизации российской экономики, структурному реформированию естественных монополий, а также в разработке и реализации нормативной правовой базы технического регулирования (проектов технических регламентов), лицензирования поставок для областных государственных и муниципальных нужд. Будет продолжено проведение совместных мероприятий, направленных на эффективное развитие предпринимательства и конкуренции.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.