«Уфалейникель» в скором времени может сменить собственника

Владелец 95% уставного капитала предприятия Борис Зубицкий заявил о готовности продать южноуральское промышленное предприятие.

Несмотря на то, что в пресс-службе завода  отказываются от комментариев, среди наиболее вероятных покупателей особенно часто называется корпорация «Урал Промышленный — Урал Полярный». Предполагаемая сумма сделки оценивается в 1,5 млрд. рублей.

В 2011 году завод столкнулся с финансовыми трудностями в связи с падением мировых цен на никель более чем на 20% — до 22 тысяч долларов за тонну при себестоимости в 26 тысяч. К ноябрю 2011 года чистый убыток превысил 476 млн. рублей. И вот, уже в начале 2012 года «Уфалейникель» готовится в очередной раз к смене владельца.
 
Помимо уфалейского завода, Зубицкие намерены избавиться от остальных никелевых производственных активов, включая екатеринбургский «Режникель» и Серовский рудник.
 
Градообразующее предприятие Верхнего Уфалея потребует от нового владельца владельца многомиллионных вложений в модернизацию производства для снижения себестоимости продукции. Напомним, что завод обеспечивает работой около 3 тысяч человек.
 
Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • В Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиямиВ Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиями
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.