Собственники «коров на балконе» в Челябинске смогут наблюдать за своими животными онлайн

Участники проекта «Корова на балконе», которые купили животное и пьют их молоко, смогут наблюдать за жизнью своих питомцев. Бизнес успешно развивается и таких ферм на Южном Урале станет еще больше.

Все семь лет, что корова способна давать молоко, ее владелец может наблюдать за жизнью животного. Проект «Корова на балконе», запущенный предпринимателем Александром Гладиловым, предполагает покупку челябинцами животных, но в город они не переезжают, а остаются на ферме – горожанам остается только питаться свежими молочными продуктами.

Недавно стало известно, что Александр Гладилов собирается сделать буренок и их владельцев еще ближе – установить систему ГЛОНАСС-наблюдения. Как рассказал основатель проекта DK.RU, в первую очередь камеры он хочет установить для себя, неизвестно, насколько интересной покажется эта идея собственникам коров. В любом случае, для них это будет абсолютно бесплатно.  

«У меня уже есть  на примете несколько фирм, с которыми мы планируем это сделать, остается только выбрать. В техническом плане для меня проблем никаких нет, нужно только завести личный кабинет. Не знаю, захотят ли участники проекта наблюдать за своими подопечными, но я точно должен отслеживать все, что происходит на фермах. Большинство моих клиентов уже в возрасте, не все могут разобраться в системе. Людям достаточно было фотографий животных, но может эту идею примут с энтузиазмом», – рассказывает Александр Гладилов.

По словам предпринимателя, к летнему сезону запланировано расширение, стало больше фермеров. Фермы есть в Красненском поселке Верхнеуральского района, вокруг Челябинска, под Магнитогорском, отмечает Александр Гладилов.

Челябинцы, которые хотят принять участие в проекте, могут выбрать из нескольких поров коров. Смешанные (низкоудойные) стоят от 50 до 80 тыс. руб. Из всего удоя владельцу скота фермеры отдадут  около двух литров. Больше молока можно получить от черно-пестрой и голштинской пород. На официальном сайте проекта говорится, что молочная продуктовая корзина таким образом обойдется инвестору всего в 18 руб. в день в течение пяти лет. 

Напомним, проект «Корова на балконе» появился осенью 2016 г. Жителям Челябинска предложили купить коров, чтобы взамен горожане получали деревенскую молочную продукцию. Заботы по уходу за животными обязались взять на себя фермеры хозяйств созданного на Южном Урале кооператива. Вложения окупаются в течение года, а для фермеров проблема реализации молока в горорских магазинах перестает быть актуальной. 

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.