Участник скандальной vip-гонки планирует возглавить одну из челябинских партий

В Челябинске разгорелся скандал вокруг ситуации с вип-гонкой на трассе Екатеринбург-Челябинск. В нем замешан федеральный инспектор региона Артем Пушкин и троицкий оппозиционер Евгений Кротенко.

Скандальный инцидент произошел еще в конце мая. Евгений Кротенко ехал из Екатеринбурга в Челябинск. В районе поворота на Кусу его начал «преследовать» легковой автомобиль, водитель которого потребовал уступить ему дорогу в то время, когда Кротенко уже начал обгон впереди идущего транспортного средства: «Поэтому мне пришлось резко тормозить и уступать дорогу, так как водитель был намерен обогнать по встречной обочине». Кротенко уступил, но заметив на машине так называемые «правительственные номера», пустился в погоню. В итоге водители разогнались более чем до 140 км в час.

Целью Кротенко, как он заявляет, была фиксация нарушения правил дорожного движения. Позже он выяснил, что, судя по номерам, автомобиль принадлежит главному федеральному инспектору по Челябинской области Артему Пушкину. Кто именно находился в салоне авто – выясняет ГИБДД.

Видео гонки Кротенко отдал в Госавтоинспекцию для проверки инцидента. Буквально сразу после этого был экстренно созван общественный совет при администрации Челябинска, который постановил исключить из своего состава Кротенко.

«Я не расстроился вообще, потому что это не рабочий орган. Это просто контроль деятельности органов муниципальной власти. Им даже рекомендовать ничего нельзя. Я на прошлой неделе был в Москве, куда меня вызывало руководство Российской партии пенсионеров. Мне предложили возглавить челябинское региональное отделение. Сейчас я готовлюсь к конференции. Меня уже наделили полномочиями по выборам», - рассказал Евгений Кротенко.

Напомним, что Евгений Кротенко ранее возглавлял троицкое отделение партии «Родина», но вышел из нее, чтобы вступить в «Единую Россию», однако был снят с праймериз и не стал работать в данном составе. После этого он вернулся в «Родину» и проработал в ней 1,5 года. Является членом Автономной некоммерческой организации «Центр культурно-религиоведческих исследований, социально-политических технологий и образовательных программ». В Общественном совете при администрации Челябинска работал в направлении развития экономики и городского хозяйства.

Второй участник дорожной истории, Артем Пушкин также ранее прокомментировал инцидент. «Я заинтересован в том, чтобы ГИБДД объективно разобралась в ситуации и приняла меры по отношению ко всем нарушителям. Готов общаться с общественниками и СМИ, но предварительно предлагаю дождаться официального заключения правоохранительных органов», - приводит комментарий Артема Пушкина URA.Ru.

Напомним, в России в настоящее время активно обсуждается тема опасной езды на автомобилях представительского уровня. Речь идет о гонках так называемой «золотой молодежи», когда дети богатых и влиятельных родителей намеренно нарушают правила дорожного движения, превышая скорость, выезжая на встречные полосы, «подрезая» другие автомобили и игнорируя преследования и требования автоинспекторов остановиться. Во многих случаях дело заканчивается публичными разбирательствами и арестами виновников происшествий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.